Если вы забыли пароль, введите ваш E-Mail. Информация, необходимая для смены пароля, будет выслана вам по E-Mail.

Обычная версия сайта
11.02.2019, 14:28

В Горкинско-Ометьтевском лесу прошла «Лыжня России-2019»

На лыжню вышли около 6000 жителей Советского, Приволжского и Вахитовского районов.

9 февраля в Казани состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Спортивный праздник прошел на трех городских площадках: в поселке Юдино, в Горкинско-Ометьевском лесу и пойме реки Казанка.

В Горкинско-Ометьевском лесу на лыжню вышли около 6000 жителей Советского, Приволжского и Вахитовского районов. Среди них были ветераны и пенсионеры, сотрудники администрации Советского района, руководители предприятий и организаций, работники министерств и ведомств, школьники и спортсмены. Самым возрастным участником этой локации «Лыжни России-2019» стала 84-летняя Наиля Тимерясева.

В забеге среди членов Совета ветеранов Советского района победителями среди мужчин и женщин стали Раиля Николаева  и Рустам Хусаинов. Второе место заняли Тамара Неферова и Андрей Андреев, третье место досталось Людмиле Жестковой и Ришату Яраханову.

В забеге пенсионеров на дистанцию 2019 метров «Союза пенсионеров Советского района» сильнейшими стали Гульчира Михеева и Александр Танеров, вторыми к финишу пришли Рамзия Горина и Владимир Сержантов, на третьем месте оказались Галина Гришина и Фоат Рахимов в забегах среди женщин и мужчин соответственно.

Победителем в забеге руководителей стал Александр Федотов (УВД Казани), «серебро» завоевал Андрей Лопатин (Дирекция Универсиады), третьим финиша достиг Дмитрий Горнаев (ПАО «Таттелеком»)

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и дипломами.

Для всех пришедших на праздник была организована полевая кухня, фотозона и культурная программа от коллективов Советского и Приволжского районов.