Если вы забыли пароль, введите ваш E-Mail. Информация, необходимая для смены пароля, будет выслана вам по E-Mail.

Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
10.02.2018, 16:27

«Лыжня России-2018» собрала более 6500 участников на трассе Горкинско-Ометьевского лесопарка

В забегах приняли участие жители Советского, Приволжского и Вахитовского районов.

10 февраля в Казани состоялась всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018». Для проведения лыжных забегов подготовили три площадки: в Горкинско-Ометьевском лесопарке - для жителей Советского, Приволжского и Вахитовского районов, в пойме реки Казанка по ул.Гаврилова - для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, а также в поселке Юдино на стадионе «Локомотив» - для жителей Кировского и Московского районов, где и был дан основной старт гонок.

Горкинско-Ометьевский лес посетили 6500 лыжников Советского, Приволжского и Вахитовского районов.

В программе праздника состоялся семейный забег на призы ТЦ «Франт». 30 участников получили памятные призы и грамоты, а главное незабываемые эмоции и хорошее настроение.

Также состоялся забег людей с ограниченными возможностями здоровья, 1 место в котором заняли воспитанники интерната им.Е.Г.Ласточкиной, 2 место – психоневрологический диспансер, 3 место – дети с диагнозом ДЦП.

В забеге руководителей предприятий и организаций 1 место занял руководитель аппарата инвестиционно-венчурного фонда РТ Нияз Муртазин, 2 место завоевал исполнительный директор казанского комбината строительных материалов Александр Логинов, бронзовую медаль получил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Советского района Евгений Калеев.

Ветераны районов также не обошли стороной «Лыжню России-2018» - самым возрастным лыжником среди пенсионеров стал Александр Танеров 1938 г.р.