Вход
Сбросить пароль
Сбросить пароль

Если вы забыли пароль, введите ваш E-Mail. Информация, необходимая для смены пароля, будет выслана вам по E-Mail.

Вход в личный кабинет
Сообщение в техническую поддержку
Авторизуйтесь, чтобы отправить сообщение в техническую поддержку
Сообщить об ошибке
Авторизуйтесь, чтобы отправить сообщение об ошибке
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главная

Жизнелюб

Проект призван вовлечь в культурную жизнь людей «золотого» возраста, обеспечить содержательный досуг и поддержание высокого жизненного тонуса участников. В разделе «Жизнелюб» можно узнать расписание занятий, адреса дворцов культуры, библиотек и парков, где проходят занятия по проекту, а также телефон горячей линии.

О проекте

«Нам хотелось, чтобы люди не только могли достичь долголетия, но и сохранили желание и способность жить активно»
Ильсур Метшин
Мэр Казани

Проект для активных горожан «Жизнелюб» стартовал 1 декабря 2016 года. Любой желающий пенсионер может посещать бесплатные занятия по интересам в клубах, которые находятся в шаговой доступности на 56 городских площадках: в домах культуры, библиотеках, а в летний период – в парках, скверах и на набережных города. Они объединяют 13 разных направлений творческой и спортивной деятельности: вокал, эстрадные, народные и бальные танцы, изобразительное искусство, скандинавская ходьба, театральное творчество, мобильный ликбез, фитнес и другие. Демонстрируют свои умения и полученные навыки жизнелюбы на праздниках и общегородских мероприятиях.

Проект «Жизнелюб» уже завоевал популярность среди казанцев третьего возраста. В 2022 году для казанских пенсионеров было проведено более 1 тыс. мероприятий, в том числе в онлайн-формате, их посетили 133 тыс. человек.

По всем вопросам можно обращаться по телефону горячей линии +7(843)236-42-93.

Расписание
В расписании занятий возможны изменения. По всем вопросам можно обратиться на горячую линию «Жизнелюба» по телефону +7(843)236-42-93.
  • Авиастроительный район
    • КДК им.В.И.Ленина (ул.Копылова, 2а)
      • Понедельник

        9:00-11:00. Скандинавская ходьба
        11:00-12:00. Мобильный ликбез
        11:00-13:00. Теннис
        13:00-15:00. Теннис
        15:00-16:00. Танцевальная терапия (модерн, йога, пластика, медитация)

        Вторник

        10:00-11:00. Занятия по вокалу (рус.)
        11:00-12:00. ЛФК «Дамский клуб»
        15:00-16:00. Эстрадный танец
        13:00-14:00. Английский для начинающих
        14:30-16:30. ИЗО-студия

        Среда

        9:00-11:00. Скандинавская ходьба
        10:30-11:30. «Живые танцы»
        11:00-13:00. Теннис
        12:30-13:30. Музыкальная терапия
        13:00-15:00. Теннис

        Четверг

        9:00-10:00. Оздоровительная гимнастика цигун
        11:00-12:00. ЛФК «Дамский клуб»
        11:00-13:00. Занятия по вокалу (тат.)
        11:00-13:00. ДПИ

        Пятница

        9:00-11:00. Скандинавская ходьба
        13:00-15:00. Теннис
        13:00-15:00. Клуб любителей рукоделия «Клубок»
        15:00-15:45. Бальные танцы
        18:00-21:00. Студия татарского театра

    • ДК в пос.Кадышево (ул.Зорге, 6б)
      • Понедельник

        10:30-11:30. Народные танцы
        11:00-13:00. ДПИ «Полезности для дома»
        13:00-14:00. Вокал (рус.)

        Вторник

        10:00-11:00. Студия рисования

        Среда

        12:00-14:00. Вокал (рус.)
        13:00-14:00. Гимнастика по Бубновскому

        Четверг

        13:00-14:00. Танцы
        13:00-17:00. Вокал (тат.)

        Пятница

        9:00-14:00. Вокал (тат.)
        10:00-11:00. Книголюбы (онлайн)

        Суббота

        10:00-11:00. Мобильный ликбез (онлайн)
        11:00-12:00. Садоводы (онлайн)

    • ДК в пос.Северный (ул.Кутузова, 15)
      • Понедельник

        10:30-12:00. Русский хор
        12:00-13:30. Татарский хор
        13:30-14:30. Любители русской песни

        Среда

        13:00-14:00. Мобильный ликбез

        Четверг

        10:30-12:00. Русский хор
        12:00-13:30. Татарский хор
        13:30-14:00. Любители русской песни

        Суббота

        11:00-12:00. Клуб рыболовов-любителей

    • Библиотеки
      • Библиотека-филиал №3 (пос.Кадышево, ул.Зорге, 6б)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Пт. 15:00-16.00. Домоводство 

        Библиотека-филиал №7 (ул.Копылова, 5/1)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Ср. 12:00-13:00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №9 (ул.Беломорская, 69)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №14 (ул.Кутузова, 17а)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез

        Библиотека-филиал №25 (ул.Побежимова, 47)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Вт. 12:00-13:00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №31 (пос.Сухая Река ул.Большая Заречная, 22)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Пт. 14:00-15:00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №39 (ул.Социалистическая, 3)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез

    • Спортивные занятия
      • УСК «Триумф» (ул.Кошевого, 19)

        Пн. 11:00-11:45. Плавание
        Ср. 11:00-11:45. Плавание
        Сб. 10:45-11:30. Плавание
        Вс. 13:45-14:30. Плавание 

        Зал борьбы (ул.Копылова, 2а)

        Вс. 9:00-10:00. ОФП

        КДК им.В.И.Ленина (ул.Копылова, 2а)

        Пн. 14.00-17.00. Шахматы
        Ср. 14:00-17:00. Шахматы

        СК «Мотор» (ул.Ленинградская, 26)

        Пн. 11.00-12.00. Беговые дорожки

        Вт. 19.00-20.00. Беговые дорожки

        Ср. 11.00-12.00. Беговые дорожки

        Чт. 19.00-20.00. Беговые дорожки

        Пт. 8.00-9.00. Беговые дорожки

  • Вахитовский район
    • Библиотеки
      • Центральная библиотека (ул.Вишневского, 10)

        Вт. 11:00-12.00. Домоводство
        Ср. 10:00-11:00, 11:00-12:00. Мобильный ликбез
        Чт. 10:00-11.00, 11:00-12:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №8 (ул.Меховщиков, 7)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №21 (пос.Аметьево, ул.Моторная, 31)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Чт. 13:00-14:00. Домоводство 

        Библиотека-филиал №38 (ул.Большая Красная, 54)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез

    • Спортивные занятия
      • Футбольно-легкоатлетический манеж (ул.Ташаяк, 2а)

        Пн, ср. 12:00-13:00. Легкоатлетические дорожки

        Центральный стадион (ул.Ташаяк, 2а)

        Пн, ср. 12:00-13:00. Тренажерный зал

        Стадион «Трудовые резервы» (ул.Ершова, 7)

        Сб, вс. 8:00-10:00. Тренажерный зал, легкоатлетические дорожки

        МБУ «СШОР «ФСО “Центральный”» Казани СШОР «Первая» (ул. М.Горького, 11/2)

        Вт., Чт., Вс. 10:00-12:30. Шахматы

  • Кировский район
    • ДК железнодорожников (пос.Юдино, ул.Ильича, 25)
      • Понедельник

        9:00-10:30. Фитнес-клуб «Будь здоров»
        10:00-12:00. «Хор ветеран» (рус.)
        12:00-13:00. Клуб по интересам «Удача»
        12:30-13:30. Вокал (рус.)
        15:00-17:00. Народные танцы

        Вторник

        9:00-10:00. Дыхательная гимнастика
        13:00-14:00. Мобильный ликбез
        15:00-16:00. Бально-спортивные танцы

        Среда

        9:00-10:30. Фитнес-клуб «Будь здоров»
        12:00-14:00. Клуб по интересам «Удача»
        15:00-16:00. Мобильный ликбез
        17:00-18:00. Вокал (рус.)
        18:00-20:00. Вокальный ансамбль «Өмет» (Надежда)

        Четверг

        9:00-10:00. Дыхательная гимнастика
        13:00-14:00. Мобильный ликбез
        17:00-18:30. ИЗО-студия «Палитра»

        Пятница

        9:00-10:30. Фитнес-клуб «Будь здоров»
        10:00-12:00. «Хор ветеран»
        17:00-18:30. ИЗО-студия «Палитра»

        Суббота

        9:00-10:00. Дыхательная гимнастика

    • ДК «Красная Горка» (ул.Приволжская, 97а)
      • Понедельник

        «Клуб Вязание» (время и день по договоренности)

        Вторник

        10:00-12:00. Вокальная студия

        Среда

        11:00-12:00. ИЗО

        Четверг

        15:00-16:00. Танцы для души

        Пятница

        Мобильный ликбез (время договорное)
        20:00-21:00. Стретчинг

        Суббота

        11:00-13:00. Клуб «Книголюб»

    • КЦ «Залесный» (Осиновский пер., 8)
      • Понедельник

        10:30-12:00. ИЗО
        12:00-13:30. Народный танец «Элеганс»
        14:00-15:30. Квартет «Залесье»
        15:00-16:00. Русский хор
        16:00-17:00 Татарский хор 

        Вторник

        10:00-11:00. Мобильный ликбез
        12:00-14:00. ДПИ
        19:15-20:15. Восточные танцы 

        Среда

        10:30-12:00. ИЗО
        12:00-13:30. Народный танец «Элеганс»
        14:00-15:30. Квартет «Залесье»
        15:00-16:00. Русский хор
        16:00-17:00. Татарский хор 

        Четверг

        10:00-11:00. Правовая грамотность
        12:00-14:00. ДПИ
        19:15-20:15. Восточные танцы 

        Пятница

        10:30-12:00. ИЗО
        12:00-14:00. ДПИ
        12:00-13:30. Народный танец «Элеганс»
        14:00-15:30. Квартет «Залесье»
        14:00-16:00. Русский хор
        16:00-18:00. Татарский хор 

        Суббота

        10:00-12:00. Восточные танцы
        10:00-11:30. Живые танцы
        10:00-11:30. Русский хор
        11:00-13:00. Цигун
        11:00-14:00. Татарский театр
        12:00-13:30. Татарский хор 

        Воскресенье

        10:00-11:00. Английский язык
        11:00-14:00. Татарский театр

    • Библиотеки
      • Библиотека-филиал №1 (пос.Красная Горка, ул.Приволжская, 97а)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Чт. 14:00-15:00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №2 (пос.Залесный, ул.Залесная, 2а)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Пт. 9:30-10:30. Интеллектуальный клуб (шашки) 

        Библиотека-филиал №11 (пос.Юдино, ул.Ильича, 19)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №24 (ул.Халтурина, 11/10)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Ср. 12:00-13:00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №26 ул. К.Цеткин, 11

        Вт. 11:00-12:00. Литературное объединение «Книголюб»
        Чт. 11:00-12:00. Мобильный ликбез
        Вс. 12:00-13:00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №32 (ул.Чкалова, 15/43)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №33 (пос.Новое Аракчино, ул.Минусинская, 1 корп.2)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Чт. 15:00-16:00. Домоводство 

        Библиотека-филиал №34 (пос.Юдино, ул.Ферганская, 3)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Чт. 9:00-10:00. Домоводство 

        Библиотека-филиал №44 ул. Юбилейная, 1/43

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Вт. 15:00-16:00. Литературное объединение «Книголюб»

    • Спортивные занятия
      • ФСО «Стрела» (ул.Халтурина, 3)

        Сб. 9:00-11:00. Большой теннис (теннисный корт)
        Сб. 11:00-13:00. Футбол (футбольное поле)
        Вс. 9:00-11:00. Большой теннис (теннисный корт) 

        Стадион «Локомотив» (ул.Футбольная, 1)

        Пн. 9:00-11:00. Уличные тренажерные площадки
        Ср. 9:00-11:00. Уличные тренажерные площадки

        ДК железнодорожников (пос.Юдино, ул.Ильича, 25)

        Пн. 10:00-12:00. Шахматный клуб «Ферзь»
        Чт. 10:00-12:00. Шахматный клуб «Ферзь»

        Библиотека №27 (ул.Г.Баруди, 25а)

        Пт. 13:00-14:00. Шахматы

        Библиотека №24 (ул.Ст. Халтурина, д.11/10)

        Ср. 16:00-18:00. Шахматы

        Библиотека №2 (ул.Залесная, 2а)

        Вт. 16:00-18:00. Шахматы

  • Московский район
    • ДК «Полимер» (пос.Левченко, ул.Рахимова, 29)
      • Понедельник

        11:00-12:00. Книголюб
        14:00-16:00. Вокал

        Вторник

        11:00-14:00. Танцы
        14:00-15:00. Домоводство

        Среда

        11:00-12:00. Правовой ликбез
        12:00-13:00. Мобильный ликбез
        13:00-14:00. Музыкальная гостиная
        14:00-17:00. Лекторий

        Четверг

        11:00-14:00. Танцы
        18:00-19:00. ИЗО

        Воскресенье

        9:00-10:00. ЗОЖ

    • КЦ «Московский» (ул.Академика Королева, 47)
      • Понедельник

        10:30-12:30. Театральная студия
        11:00-14:00. Ментальная арифметика (с 18.09)
        12:00-14:00. Фотодело (скользящий график, начало с 18.09)
        12:00-14:00. Социально-бальные танцы «Позитив» (с октября)
        14:00-16:00. Настольный теннис
        16:00-17:00. Бадминтон (с октября)
        17:00-20:00. Вокал (группа «Вертикаль») 

        Вторник

        8:00-9:00. Дыхательные практики на свежем воздухе
        9:00-11:00. Йога
        11:00-12:00. Мобильный ликбез (с 5.09)
        11:00-12:00. ОФП
        13:00-14:00. Восточные танцы (с 5.09) 

        Среда

        9:00-10:00. Бадминтон (с октября)
        10:00-14:00. Социально-бальные танцы «Позитив» (с октября)
        10:30-12:00. ИЗО (с 6.09)
        11:00-14:00. Женский хор «Ивушка» (с октября)
        13:00-14:00. Народный танец (с 18.09)
        14:00-16:00. Настольный теннис

        Четверг

        8:00-9:00. Дыхательные практики на свежем воздухе
        9:00-11:00. Йога
        10:30-12:00. ДПИ (с 21.09)
        11:00-13:00. ОФП
        12:00-13:00. Компьютерная грамотность (с 7.09)
        14:00-16:00. Вокал (группа «Веселая 10-ка») (с 21.09)
        17:00-19:00. Вокал (группа «Вертикаль») 

        Пятница

        9:00-10:00. Бадминтон (с октября)
        10:00- 14:00. Социально-бальные танцы «Позитив» (с октября)
        10:00-11:00. Цигун 1 группа (с 22.09)
        11:00-12:00. Цигун 2 группа (с 22.09)
        10:30-12:30. Театральная студия (с 4.09)
        11:00-12:00. Женский хор русской песни «Ивушка» (с октября)
        11:00-13:00. Нейробика (с 15.09)
        12:00-13:00. Хоровое пение (с октября) 

        Суббота

        11:00-14:00. Вокал (ансамбль «Романтика») (с 23.09)
        13:00-17:00. Женский хор русской песни «Ивушка» (с октября)

    • ДК «Юность» (ул.Химиков, 11)
      • Понедельник

        10:00-20:00. ЗОЖ (теннис)
        12:00-14:00. ДПИ «Народные ремесла»
        13:00-15:00. Вокал (рус.)

        Вторник

        10:00-20:00. ЗОЖ (теннис)
        12:00-13:00. Вокал (тат.)
        17:00-18:00. Народные танцы
        18:00-19:00. ЗОЖ (zumba) 

        Среда

        10:00-20:00. ЗОЖ (теннис)
        12:00-13:00. Современный вокал
        12:00-14:00. ДПИ «Народные ремесла»
        14:30-15:30. Ментальная арифметика 

        Четверг

        9:30-10:30. ЗОЖ (аэробика)
        10:00-12:00. Шьем сами
        10:00-10:45. Мобильный ликбез
        10:00-20:00. ЗОЖ (теннис)
        18:00-19:00. ЗОЖ (zumba) 

        Пятница

        10:00-20:00. ЗОЖ (теннис)
        12.00-14.00. ДПИ «Народные ремесла» 

        Суббота

        10:00-15:00. ЗОЖ (теннис) 

        Воскресенье

        10:00-15:00. ЗОЖ (теннис)

    • Библиотеки
      • Библиотека-филиал №22 (пос.Левченко, ул.Рахимова, 19)

        Вт. 10:00-11.00. Мобильный ликбез
        Вт. 15:00-16:00. Домоводство 

        Библиотека-филиал №27 (ул.Баруди, 25а)

        Вт. 13:00-14:00. Литературное объединение «Книголюб»
        Чт. 16:00-17:00. Интеллектуальный клуб (шахматы)
        Пт. 13:00-14:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №28 (пр.Ибрагимова, 12)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №30 (ул.Гагарина, 109)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Чт. 13:00-14.00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №36 (пр.Ибрагимова, 2)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №43 (ул.Декабристов, 183)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Вс. 12:00-13:00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №46 (ул.Чистопольская, 4)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез

    • Спортивные занятия
      • СК «Форвард» (ул.Гудованцева, 41б)

        Пн, ср. 11:00-12:00. Тренажерный зал 

        СШОР «ФСО «Тасма» (ул.Гагарина, 56)

        Ср, пт. 19:00-21:00. Легкоатлетические дорожки (май-сентябрь)
        Ср, пт. 11:00-13:00. Легкоатлетический манеж (октябрь-апрель)
        Чт. 18:30-20:00. 1/2 футбольного поля (апрель-октябрь)
        Чт. 12:00-13:00. Футбольное поле с тентовым покрытием
        Пт. 19:00-20:00. Зал дзюдо

        КЦ «Московский» (ул.Академика Королева, 47)

        Вт. 16:00-17:00. Шахматы
        Ср. 15:00-16:00. Шахматы

  • Ново-Савиновский район
    • Библиотеки
      • Библиотека-филиал №10 (ул.Гаврилова, 48)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Вт. 14:00-15:00. Домоводство 

        Библиотека-филиал №23 (пр.Ямашева, 54 корп.1)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Вт. 14:00-15:00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №29 (ул.Восстания, 26)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Пт. 13:00-14:00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №40 (ул.Гаврилова, 20б)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №45 (ул.Амирхана, 24)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез

    • Спортивные занятия
      • Ледовый дворец «Золотая шайба» (ул.Гаврилова, 48а)

        Вт, чт. 16:00-17:00. Занятие на велосипедных тренажерах под контролем инструктора (тренажерный зал)

        Стадион «Кожаный мяч» (ул.Гаврилова, 48б)

        Ежедневно. 8:00-20:00. Легкоатлетические дорожки              

        УСК «Ватан» (ул.Бондаренко, 2)

        Вт, чт. 14:00-15:00. Тренажерный зал
        Чт. 10:00-10:45. Плавание
        Вс. 12:00-12:45. Плавание

        ЛД «Золотая шайба» (ул.Гаврилова, 48а)

        Вт. 16:00-17:00. Занятие на велосипедных тренажерах
        Чт. 16:00-17:00. Занятие на велосипедных тренажерах

        Библиотека №10 (ул.Гаврилова, 48)

        Чт., Пт. 16:00-18:00. Шахматы

  • Приволжский район
    • ДК в пос.Мирный (ул.Ново-Давликеевская, 4а)
      • Понедельник

        13:15-14:00. Клуб классической музыки и литературы
        13:30-14:00. Татарские народные песни
        14:00-14:45. Мобильный ликбез
        14:00-15:00. Садоводство
        14:00-16:00. Татарские народные песни
        15:00-16:00. ДПИ
        15:30-16:00. Мобильный ликбез
        16:00-16:45. Студия эстрадного пения
        16:00-16:50. Студия танца 

        Вторник

        15:00-15:30. ЗОЖ (оздоровительный фитнес)
        15:00-17:00. ЗОЖ (клуб любителей настольного тенниса)
        15:30-16:00. ЗОЖ (оздоровительный фитнес)
        16:00-16:45. Студия эстрадного пения

        Среда

        13:15-14:00. Клуб классической музыки и литературы
        14:00-15:00. Садоводство
        14:00-16:00. Татарские народные песни
        15:00-16:00. ДПИ
        15:30-16:00. Мобильный ликбез
        16:00-16:50. Студия танца 

        Четверг

        15:00-17:00. ЗОЖ (клуб любителей настольного тенниса)
        16:00-16:45. Студия эстрадного пения 

        Пятница

        15:00-15:45. ЗОЖ (оздоровительный фитнес)
        15:00-17:00. ЗОЖ (клуб любителей настольного тенниса)
        16:00-16:45. Студия танца 

        Суббота

        12:00-13:00. Садоводство
        13:00-14:00. ДПИ

    • ДК в пос.Отары (ул.Калинина, 60а)
      • Понедельник

        11:00-13:00. Клуб ИЗО
        13:00-15:00. Хореография
        19:00-22:00. Пилатес + Клуб ЗОЖ 

        Вторник

        18:00-19:00. Фитнес-танцетерапия (танцы в стиле зумба)

        Среда

        11:00-13:00. Клуб ИЗО
        11:00-14:00. Татарский ансамбль
        13:00-15:00. Хореография 

        Пятница

        11:00-14:00. Русский ансамбль «Отарушка»
        13:00-15:00. Хореография «Вдохновение»
        19:00-22:00. Здоровая спина + Клуб ЗОЖ 

        Суббота

        7:00-10:00. ЛФК + ходьба

    • Библиотеки
      • Центральная детская библиотека (ул.Гарифьянова, 42)

        Вт. 11:00-12:00. Литературное объединение «Книголюб»
        Вт. 12:00-12:45. Мобильный ликбез

        Библиотека-филиал №4 (ул.Кулагина, 4)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Вт. 14:00-15:00. Домоводство 

        Библиотека-филиал №5 (ул.Павлюхина, 85)

        Вт. 12:00-13:00. Литературное объединение «Книголюб»
        Пт. 11:00-12:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №12 (пос.Мирный, ул.Ново-Давликеевская, 4а)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Вт. 11:00-12:00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №13 (ул.Мавлютова, 17б)

        Вс. 10:30-11:15, 11:15-12:00. Мобильный ликбез
        Вс. 13:00-14: 00. Домоводство 

        Библиотека-филиал №16 (пос.Борисково, ул.Елабужская, 11)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №35 ул. Калинина, 60а (Отары)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Чт. 12:00-13:00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №41 (ул.Шаляпина, 25)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез

    • Спортивные занятия
      • Лыжно-биатлонный комплекс (пос.Мирный, ул.Давликеевская, 2а корп.4)

        Пн, ср. 9:00-11:00. Лыжные трассы (в зимний период)

        Плавательный бассейн «Касатка» (ул.Зорге, 64)

        Вт, чт. 13:00-13:45. Плавание

        Плавательный бассейн «Акчарлак» (ул.Кул Гали, 13а)

        Пт. 9:00-11:00. Плавание

        ДК в пос.Мирный (ул.Ново-Давликеевская, 4а)

        Пн. 13:30-17:00. Шахматы и шашки
        Ср. 13:30-17:00. Шахматы и шашки
        Пят. 13:30-17:00. Шахматы и шашки

  • Советский район
    • ДК им.С.Саид-Галиева (пос.Дербышки, ул.Советская, 18)
      • Понедельник

        9:30-11:00. Вокал (рус.)
        10:00-11:30. Оздоровительная гимнастика
        16:00-17:00. Вокал (тат.) 

        Вторник

        9:30-10:30. Театральное искусство
        10:00-12:00. Вокальная группа «Радость»
        10:30-12:00. Хореография «Ритмы жизни»
        12:00-13:00. Музыкальный лекторий «Обнимаю музыкой» (второй вторник месяца)

        Среда

        9:30-11:00. Вокал (рус.)
        10:00-11:30. Оздоровительная гимнастика
        10:00-12:00. Домоводство. Вязание 

        Четверг

        9:30-10:30. Театральное искусство
        10:00-12:00. Вокальная группа «Радость»
        10:30-12:00. Хореография «Ритмы жизни»

        Пятница

        9:30-11:00. Вокал (рус.)
        10:00-11:30. Оздоровительная гимнастика
        12:00-13:00. Мобильный ликбез

        Суббота

        10:00-12:00. Вокальная группа «Радость»

    • КЦ «Сайдаш» (ул.Ершова, 57а)
      • Понедельник

        11:00-13:00. Вокал (тат.)
        11:30-13:00. ЗОЖ. Нейрофитнес
        12:00-13:00. Мобильный ликбез
        13:00-13:45. ИЗО 1 группа
        14:00-14:45. ИЗО 2 группа

        Вторник

        10:00-13:00. Спортивно-настольные игры
        13:00-15:00. Танцевальная терапия 

        Среда

        11:30-13:00. ЗОЖ. 3D фитнес
        12:00-13:00. Мобильный ликбез
        12:00-14:00. Вокал (рус.)
        13:00-14:00. Вокал (мужская группа)
        13:00-13:45. ИЗО 1 группа
        14:00-14:45. ИЗО 2 группа
        18:00-19:30. Танцевальная терапия

        Четверг

        10:00-13:00. Спортивно-настольные игры
        11:00-13:00. Вокал (тат.)
        12:00-13:00. Йога 

        Пятница

        11:30-13:00. Танцевальный фитнес
        17:00-18:00. Театральное искусство

    • ДК в пос.Нагорный (ул.Локаторная, 25б)
      • Понедельник

        9:00-10:00. Танцы

        Вторник

        8:00-9:00. Йога
        14:00-15:30. ИЗО

        Среда

        8:00-9:00. Йога

        Четверг

        9:00-10:00. Цигун

        Пятница

        16:00-17:00. ЛФК

        Суббота

        9:00-10:00. Суставная гимнастика

    • ДК в пос.Вознесенское (ул.Нардуган, 45)
      • Понедельник

        14:00-14:45. Бальные танцы

        Вторник

        10:00-10:45. Английский язык
        10:50-11:35. Китайский язык
        14:00-14:45. Фитнес 

        Среда

        11:00-11:45. Вокальный ансамбль «Соловей» 

        Четверг

        10:00-10:45. Английский язык
        10:50-11:35. Китайский язык
        14:00-14:45. Фитнес 

        Пятница

        9:00-9:45. Вокальный ансамбль «Соловей»
        11:00-11:45. Живые танцы 

        Суббота

        10:00-10:45. Цигун

        Воскресенье

        10:00-10:45. Мобильный ликбез

    • ДК в пос.Константиновка (ул.Интернациональная, 24а)
      • Понедельник

        10:00-10:30. Дыхательная гимнастика
        10:40-11:40. Вокал (рус.)
        11:50-12:50. Вокал (тат.)
        13:00-14:00. Книголюб
        17:00-18:00. Домоводство
        20:00-21:00. Латиноамериканские танцы 

        Вторник

        9:00-10:00. ИЗО
        10:00-10:30. ЗОЖ
        10:00-11:00. Театр миниатюр
        10:30 - 11:30. Хореография
        11:00-12:00. Мобильный ликбез 

        Среда

        10:00-10:30. Дыхательная гимнастика
        10:00-11:00. Театр миниатюр
        10:40-11:40. Вокал (рус.)
        11:00-12:00. Мобильный ликбез
        11:50-12:50. Вокал (тат.)
        12:00-13:00. Книголюб
        13:00-14:00. Домоводство

        Четверг

        9:00-10:00. ИЗО
        10:00-10:30. Дыхательная гимнастика
        10:40-11:40 Вокал (рус.)
        11:50-12:50. Вокал (тат.)
        13:00-14:00. Книголюб
        18:00-19:00. Театр миниатюр «Жәухәр»
        20:00-21:00. Латиноамериканские танцы 

        Пятница

        10:00-11:00. Аэробика
        10:30-11:30. Мобильный ликбез
        12:00-13:00. Скандинавская ходьба
        17:00-18:00. Домоводство 

        Суббота

        9:00-10:00. ИЗО
        10:00-11:00. Скандинавская ходьба (лесной массив)
        11:00-12:00. Аэробика 

        Воскресенье

        10:00-11:00. Скандинавская ходьба (лесной массив)
        11:00-12:00. Аэробика

    • Библиотеки
      • Библиотека-филиал №6 (пос.Дербышки, ул.Советская, 23)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №15 (ул.Закиева, 31)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Пт. 10:00-11:00. Домоводство 

        Библиотека-филиал №17 (пос.Дербышки, ул.Парковая, 27)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Вт. 11:00-12:00, 16:00-17:00. Домоводство 

        Библиотека-филиал №18 (ул.Карбышева, 40)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Ср. 14:00-15:00. Интеллектуальный клуб (шахматы) 

        Библиотека-филиал №19 (пос.Дербышки, ул.Советская, 18)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Вс. 12:00 -13:00. Домоводство 

        Библиотека-филиал №20 (ул.Академика Кирпичникова, 14)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Чт. 15:00-16:00. Литературное объединение «Книголюб» 

        Библиотека-филиал №37 (ул.Академика Губкина, 39/1)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез 

        Библиотека-филиал №42 (ул.Аделя Кутуя, 68/2)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез

        Библиотека-филиал №47 (ул.Ершова, 57а)

        Вт. 10:00-11:00. Мобильный ликбез
        Чт. 13:00-14:00. Литературное объединение «Книголюб»

    • Спортивные занятия
      • Спортивный центр с плавательным бассейном «Ак Буре» (ул.Вагапова, 19)

        Вс. 13:00-13:45, 14:00-14:45. Плавание

        Универсальный спортивный комплекс «Ак Буре» (ул.Вагапова, 17а)

        Вт, чт. 10:30-11:30 Оздоровительная гимнастика в зале 

        Плавательный бассейн «Ракета» (ул.Тополевская, 2а)

        Пн. 10:15-11:00. Плавание
        Вт. 9:30-10:15. Плавание 

        СК «Спектр» (ул.Парковая, 27а)

        Вт, чт, вс. 10:00-11:00. Гимнастический зал 

        Центр бокса и настольного тенниса (ул.Файзи, 2а)

        Ср, вс. 9:00-10:30. Зал настольного тенниса

        ДК им.С.Саид-Галиева (пос.Дербышки, ул.Советская, 18)

        Пн. 12:00-15:00. Шахматы
        Вт. 12:00-15:00. Шахматы 
        Чт. 12:00-15:00. Шахматы
        Пт. 12:00-15:00. Шахматы

        ДК в пос.Нагорный (ул.Локаторная, 25б)

        Суб. 10:00-12:00. Шахматы

        ДК в пос.Константиновка (ул.Интернациональная, 24а)

        Пн. 13:00-14:00. Шахматы
        Ср. 13:00-14:00. Шахматы
        Вскр. 17:00-18:00. Шахматы

        Библиотека №18 (ул.Карбышева, 40)

        Ср. 14:00-16:00. Шахматы

  • Парки и скверы
    • Занятия по скандинавской ходьбе в парках
      • Парк «Сосновая роща» (на спортивной площадке)

        Понедельник, среда, пятница в 9:00. Номер тренера для связи +7(917) 864-25-49

        Парк им.Урицкого (у сцены)

        Вторник, четверг в 9:00. Номер тренера для связи +7(937) 529-83-78

        Озеро Комсомольское в Дербышках

        Среда в 12:00, воскресенье в 10:00.

        Номер тренера для связи +7(937) 529-83-78     

        Парк «Крылья советов» (на спортивной площадке)

        Понедельник, среда, пятница в 9:00. Номер тренера для связи +7(937) 529-83-78

        Парк «Комсомолец» (на спортивной площадке)

        Среда, воскресенье в 10:00. Номер тренера для связи +7(937) 529-83-78

        Горкинско-Ометьевский лес

        Среда, воскресенье

        Парк им. Горького (на аллее у часов)

        Понедельник, среда, пятница в 9:00. Номер тренера для связи +7(917) 292-14-44

  • Центр «Доверие»
    • Ежемесячно каждый третий вторник (19 сентября, 17 октября, 21 ноября, 19 декабря 2023 года) для участников проекта «Жизнелюб» будут проходить индивидуальные консультации психолога.

      Прием будет осуществляться с 9:00 до 17:30 по двум адресам: ул.Халтурина, 16 (муниципальная служба примирения), ул.Салимжанова, 14 (психологическая служба «Компас»).

      Необходима предварительная запись по телефону +7(843)598-33-73 (доб. 2), при указании кодового слова «ЖИЗНЕЛЮБ» консультация будет оказана бесплатно.

Площадки «Жизнелюба»
  • Авиастроительный район
    • КДК им.Ленина (ул.Копылова, 2а)

      Зал борьбы (ул.Копылова, 2а)

      ДК в поселке Северный (ул.Кутузова, 15)

      ДК в поселке Кадышево (ул.Зорге, 6б)

      УСК «Триумф» (ул.Кошевого, 19)

      СШОР «ФСО «Авиатор» (ул.Кошевого, 19)

      СК «Мотор» (ул.Ленинградская, 26)

  • Вахитовский район
    • Футбольно-легкоатлетический манеж (ул.Ташаяк, 2а)

      Стадион «Трудовые резервы» (ул.Ершова, 7)

  • Кировский район
    • ДК железнодорожников (пос.Юдино, ул.Ильича, 25)

      ДК в поселке Красная Горка (ул.Приволжская, 97а)

      КЦ «Залесный» (пос.Залесный, переулок Осиновский, 8)

      СШ «ФСО «Стрела» (ул.Халтурина, 3)

      Стадион «Локомотив» (пос.Юдино, ул.Футбольная, 1)

  • Московский район
    • КЦ «Московский» (ул.Академика Королева, 47)

      ДК «Полимер» (пос.Левченко, ул.Рахимова, 29)

      ДК «Юность» (ул.Химиков, 11)

      СШОР «ФСО «Тасма» (ул.Гагарина, 56)

      СК «Форвард» (ул.Гудованцева, 41б)

  • Ново-Савиновский район
    • УСК «Ватан» (ул.Маршала Чуйкова, 8)

      Ледовый дворец «Золотая шайба» (ул.Гаврилова, 48а)

      Стадион «Кожаный мяч» (ул.Гаврилова, 48б)

  • Приволжский район
    • ДК в поселке Мирный (ул.Ново-Давликеевская, 4а)

      ДК в поселке Отары (ул.Калинина, 60а)

      Лыжно-биатлонный комплекс (пос.Мирный)

      Плавательный бассейн «Касатка» (ул.Зорге, 64)

      Плавательный бассейн «Акчарлак» (ул.Кул Гали,13а)
  • Советский район
    • ДК им.Саид-Галиева (пос.Дербышки, ул.Советская, 18)

      КЦ «Сайдаш» (ул.Ершова, 57а)

      ДК в поселке Вознесенское (ул.Нардуган, 45)

      ДК в поселке Нагорный (ул.Локаторная, 25б)

      ДК в поселке Константиновка (ул.Интернациональная, 24а)

      Спортивный центр с плавательным бассейном «Ак Буре» (ул.Вагапова,19)

      УСК «Ак Буре» (ул.Вагапова, 17а)

      Плавательный бассейн «Ракета» (пос.Дербышки, ул.Тополевая, 2а)

      СК «Спектр» (пос.Дербышки, ул.Парковая, 27а)

      СК «Центр бокса и настольного тенниса» (ул.Файзи, 2а)
  • Централизованная библиотечная система Казани
    • Центральная библиотека (ул.Вишневского, 10)

      Центральная детская библиотека (ул.Гарифьянова, 42)

      Библиотека-филиал №1 (пос.Красная Горка, ул.Приволжская, 97а)

      Библиотека-филиал №2 (пос.Залесный, ул.Залесная, 2)

      Библиотека-филиал №3 (пос.Кадышево, ул.Зорге, 6б)

      Библиотека-филиал №4 (ул Кулагина, 4)

      Библиотека-филиал №5 (ул.Павлюхина, 85)

      Детская библиотека-филиал №6 (пос.Дербышки, ул.Советская, 23)

      Библиотека-филиал №7 (ул.Копылова, 5/1)

      Библиотека-филиал №8 (ул.Меховщиков,7)

      Библиотека-филиал №9 (ул.Беломорская, 69)

      Библиотека-филиал №10 (ул.Гаврилова, 48)

      Детская библиотека-филиал №11 (пос.Юдино, ул.Ильича, 19)

      Библиотека-филиал №12 (пос.Мирный, ул.Ново-Давликеевская,4а)

      Библиотека-филиал №13 (ул.Мавлютова, 17б)

      Библиотека-филиал №14 (ул.Кутузова, 17а)

      Библиотека-филиал №15 (ул.Закиева, 31)

      Библиотека-филиал №16 (пос.Борисково, ул.Елабужская, 11)

      Библиотека-филиал №17 (пос.Дербышки, ул.Парковая, 27)

      Библиотека-филиал №18 (ул.Карбышева, 40)

      Библиотека-филиал №19 (пос.Дербышки, ул.Советская, 18)

      Библиотека-филиал №20 (ул.Кирпичникова, 14)

      Библиотека-филиал №21 (пос.Аметьево, ул.Моторная, 31)

      Библиотека-филиал №22, (пос.Левченко, ул.Рахимова, 19)

      Библиотека-филиал №23 (пр.Ямашева, 54 корп.1)

      Библиотека-филиал №24 (ул.Халтурина, 11/10)

      Библиотека-филиал №25 (ул.Побежимова, 47)

      Библиотека-филиал №26 (ул.Клары Цеткин, 11)

      Библиотека-филиал №27 (ул.Баруди, 25а)

      Библиотека-филиал №28 (пр.Ибрагимова, 12)

      Библиотека-филиал №29 (ул.Восстания, 26)

      Библиотека-филиал №30 (ул.Гагарина, 109)

      Библиотека-филиал №31 (пос.Сухая река, ул.Большая Заречная, 22)

      Детская библиотека-филиал №32 (ул.Чкалова, 15/43)

      Библиотека-филиал №33 (пос.Новое Аракчино, ул.Минусинская, 1 корп.2)

      Библиотека-филиал №34 (пос.Юдино, ул.Ферганская, 3)

      Библиотека-филиал №35 (пос.Отары, ул.Калинина, 60а)

      Детская библиотека-филиал №36 (пр.Ибрагимова, 2)

      Детская библиотека-филиал №37 (ул.Академика Губкина, 39/1)

      Детская библиотека-филиал №38 (ул.Большая Красная, 54)

      Детская библиотека-филиал №39 (ул.Социалистическая, 3)

      Детская библиотека-филиал №40 (ул.Гаврилова, 20б)

      Детская библиотека-филиал №41 (ул.Шаляпина, 25)

      Детская библиотека-филиал №42 (ул.Аделя Кутуя, 68/2)

      Детская библиотека-филиал №43 (ул.Декабристов, 183)

      Детская библиотека-филиал №44 (ул.Юбилейная, 1/43)

      Детская библиотека-филиал №45 (ул.Амирхана, 24)

      Детская библиотека-филиал №46 (ул.Чистопольская, 4)

      Библиотека-филиал №47 (ул.Ершова, 57а)
  • Парки и скверы
    • Парк «Крылья советов»

      Горкинско-Ометьевский лес

      Парк «Комсомолец»

      Парк им.Урицкого

      ЦПКиО им.Горького

      Бульвар «Ак чәчәкләр»

      Парк «Сосновая роща»

      Парк у ДК им.Саид-Галиева 

      Сквер 100-летия образования строительной отрасли РТ

      Парк «Черное озеро»

      Парк у ЖК «Салават купере»

      Павильон на набережной Казанки 
  • Центр «Доверие»
    • Муниципальная служба примирения (ул.Халтурина, 16)

      Психологическая служба «Компас» (ул.Салимжанова, 14)

Цифры и факты:
  • 2000
    казанцев занимается в клубе еженедельно
  • 80%
    участников - женщины
  • 13
    направлений занятий
  • 55,2%
    участников проекта посещают танцы, вокал, ЗОЖ и мобильный ликбез
Дополнительная информация